Primera Manga


Corredora de la Categoría Sport A Feminino
Foto Numero Nombre Tiempo Equipo Puesto Categoría Posición manga Localidad
060 Jorgelina Rodriguez 1:12:29 TEAM CAFE MTB 01 66 Valencia
Corredoras de la Categoría Sport B Femenino
Foto Numero Nombre Tiempo Equipo Puesto Categoría Posición Manga Localidad
050 Sarah Penso 1:05:24 01 46 Caracas
051 Yorbelis Paez 1:11:49 02 62 Caracas
49 Veronica Perez 1:12:11 Bikes Queens 03 64 San Diego
052 Yosmari Mejias 1:18:00 XC Training 04 68 Caracas
Corredores de la Categoría Sport A Masculino
Foto Numero Nombre Tiempo Equipo Puesto Categoría Posición Manga Localidad
075 Yohant Perez 48:09 01 01 Barquisimeto
142 Luis Miguel Revilla 49:41 TEAN CAFE MTB 02 03 Valencia
79 Jesus Adolfo Perez 50:22 Aragua eco Bike Team 03 04 Maracay
088 Carlos Javier Arraiz 50:26 04 05 Caracas
081 David Ramos 50:27 inverparte import 05 06 Valencia
089 Victor Moreno 53:51 TEAM CAFE MTB 06 14 Naguanagua
078 Eliezer Campos 53:52 GREENBIKKE MARACAY 07 15 Maracay
90 Andoni Zugasti 1:00:20 08 35 San Antionio de los Altos
086 Sade Nuñes 1:07:07 Tinaqbikes 09 50 Tinaquillo
077 Carlos Ortega 01:09:31 Tinaqbikes 10 59 Tinaquillo
083 Elias Blanco 01:10:44 11 61 San Fernando de Apure
084 Simon Arrayago 01:11:56 Warriors MTB 12 63 Tinaquillo
076 Ricardo Arraez 01:20:53 Warriors MTB 13 69 Tinaquillo
Corredores de la Categoría Sport B Masculino
Foto Numero Nombre Tiempo Equipo Puesto Categoría Posición Manga Localidad
122 José Ceballo 48:56 01 02 Valencia
002 Renee Javier Hidalgo 50:38 02 07 Maracay
119 Jose Enrique Leon 50:56 03 09 Valencia
124 Juan Jose Tremaria 53:38 04 13 Maracay
120 Robinson Pozo 54:15 05 17 Caracas
087 Jorluis Gonzalez 55:28 06 19 Puerto Cabello
126 Jesus Pedra 55:34 07 21 Maracay
133 Dimas Arturo Ramos M 55:39 08 22 Tinaquillo
044 Antonio Arvelaez 55:42 09 23
135 Hector Hidalgo 55:43 10 24 Carabobo
139 Jesus Cardenas 57:08 11 27 Valencia
129 Carlos Pacheco 59:08 12 32 Barquisimeto
99 Yorbis Perez 59:31 13 34
117 Luis Molino 01:00:34 14 36 Valencia
116 Julio García 01:03:13 15 38 Tinaquillo
123 Eduardo Rodriguez 01:04:45 16 42 Tinaquillo
127 Raul Mariño 01:04:54 17 43 MARACAY
131 Rafel Abril 01:07:47 18 52 San Diego
138 Elio Rojas 01:07:57 19 52 Barquisimeto
125 Carlos Torín 01:08:50 20 55 Lara
128 Cristian Gonzalez 01:09:14 21 57 Valencia
140 Asdrubal Briceño 01:09:32 22 60 Cagua
132 Jose Ernesto Bello 01:12:23 23 65 Tinaquillo
10 Cesar Celaya 01:14:32 24 67 Apure
Corredores de la Categoría Sport C Masculino
Foto Numero Nombre Tiempo Equipo Puesto Categoría Posición Manga Localidad
147 Eduardo Morantes 51:35 01 10 Valencia
148 Olijenn Paz 53:14 02 12 Maracay
020 Robert Reinoso 54:38 03 18 San Diego
042 Willian Carestia 53:32 04 20 Valencia
162 Jose Jesus Tremaria 54:15 05 26 Maracay
143 Douglas Villegas 58:16 TEAM CAFE Mtb 06 28 Valencia
097 Jonathan Brito 58:37 07 29
146 Pablo Cordova 58:59 08 30 Guatire
150 David Yepez 59:01 09 31 San Antonio de los altos
156 Jacobo Ochoa 59:24 10 33 Barquisimeto
145 Marco Lucena 01:02:20 11 37 Valencia
041 Alberto Marcano 01:03:22 12 39
094 Silvestre Perez 01:04:00 13 40
152 Nestro Paz 01:04:43 14 41 Maracaibo
155 Mauro Cimaroli 01:05:24 15 45 Maracay
160 Oscar Casares 01:05:53 16 47 Maracay
158 Alejandro Marcos 01:07:03 17 48 Maracay
023 Giovanni Galicia 01:07:05 18 49 Valencia
046 Antonio Corniel 01:07:43 19 51 Barquisimeto
159 Gabriel Degwitz 01:08:21 20 54 Maracay
043 Pedro Martinez 01:09:10 21 56 Cagua
161 Jimmy Galindez 01:09:30 22 58 Maracay
Corredores de la Categoría MASTER C
Foto Numero Nombre Tiempo Equipo Puesto Categoría Posición Manga Localidad
227 GUstavo Díaz 50:41 01 08 Boconó
224 Eduardt Herrera 52:27 02 11 Guarenas
225 Dario Gonzalez 54:01 SUBICICLETA.COM 03 16 Caracas
226 Jose Luis Sanchez 56:16 04 25 Miranda, Carabobo
228 Jhonson Rojas 1:05:17 05 44 Barquisimeto



Segunda Manga




Corredores de la Categoría MASTER A
Foto Numero Nombre Tiempo Equipo Puesto Categoría Posición Manga Localidad
178 Tony Castro 01:11:51 01 04 Miranda
175 Jose Luis Chaparro 01:12:32 02 07 Boconó
180 Jubaldo Arroyo (Chuy) 01:14:17 03 08 Naguanagua
168 Jhony Jimenez 01:17:21 04 12 Barquisimeto
153 Marcos Cartaya 01:18:41 05 14
170 Carlos García(Capo) 01:19:05 UltraBikex 06 16 Valencia
172 Jose Gregorio Duque 01:25:01 07 20 Caracas
179 Yordano Triana 01:26:46 08 23 Maracay
167 Manuel Pardo 01:28:03 09 24 Maracay
165 Johanan Penso 01:28:51 10 25 Caracas
171 David Gomez 01:31:15 11 28 Guarenas
183 Javier Alejandro Alc 01:31:53 12 30 Barquisimeto
173 Geomar Bravo 01:36:04 13 35 Valencia
177 Jhon Mendoza 01:36:101 14 36 Valencia
176 Jean Carlos García 01:57:23 15 43 Coejdes
Corredores de la Categoría MASTER B
Foto Numero Nombre Tiempo Equipo Puesto Categoría Posición Manga Localidad
202 Carlos E. Larralde 01:16:52 01 010 Caracas
205 Rodecrick Martinez 01:18:44 02 05 Naguanagua
198 Edward Torrealba 01:22:44 03 17 Barquisimeto
206 Hugo Gonzalez 01:24:55 04 19 Valencia
199 Ottoniel Rodriguez 01:26:28 05 22 Maracay
197 Alexander Rodriguez 01:31:52 06 29 Caracas
111 Oswaldo de Sousa 01:34:12 07 32
92 Victor Rodriguez 01:35:52 08 34
207 Ulises Galindez 01:41:34 09 39 Maracay
201 Gustavo Morillo 01:43:27 10 40 Maracay
204 Mimmi Di Salle 01:49:34 11 41 Guatire
208 Gustavo Barrios 02:00:11 12 44 Caracas
Corredores de la Categoría Juvenil
Foto Numero Nombre Tiempo Equipo Puesto Categoría Posición Manga Localidad
030 David Sebastian Juarez 1:11:59 01 05 Barquisimeto
036 Oscar Octavio Ortega 1:14:24 ORBEA VENEZUELA 02 09 Naguanagua
113 Alberto Marcano 1:17:07 03 11 Caracas
028 Jesus Piñero 1:25:17 04 21 Valencia
031 Daniel Escobar 1:30:51 05 26 Valencia
039 Ivan Alejandro Díaz 1:30:56 06 27 Caracas
033 Julio Morales 1:35:43 Mtb mcbo 07 33 Los Teques
027 Joseph Vegas 1:55:38 08 42 Guacara
Corredores de la Categoría ELITE FEMENINO
Foto Numero Nombre Tiempo Equipo Puesto Categoría Posición Manga Localidad
016 María Contreras 1:32:26 VENEZUELA 01 31 Puerto Cabello
019 Andrea Contreras 1:36:46 ORBEA VENEZUELA 02 37 Maracaibo
017 Elsa Peñalosa 1:39:29 SUBICICLETA.COM 03 38 Maracay
001 Yandery Rojas 02:10:26 Bikes Queens 04 45 San Diego
Corredores de la Categoría ELITE MASCULINO
Foto Numero Nombre Tiempo Equipo Puesto Categoría Posición Manga Localidad
009 Jose Luis Rodriguez 1:05:11 TREK VENEZUELA 01 01 Maracay
007 Johangel Ramirez 1:09:17 ORBEA VENEZUELA 02 02 Valencia
005 Jaiker Colmenarez 1:10:32 FUNDADEPORTE 03 03 Valencia
001 Ali Castillo 1:12:24 SCOTT VENEZUELA 04 06 Los Teques
006 Silvestre Perez 1:18:30 Bejuma Bike 05 13 Bejuma
184 Daniel Escalona 1:24:22 Bike Center 06 18 Colombia
004 Luis Paz 2:10:43 Mtb mcbo 07 46 Maracaibo





¡Felicidades a todos!